小明和小红作游戏,小明拿出一张日历说:"我用笔圈出了2*2的一个正方形,他们数字的和是76,你知道我圈出的是哪几个数字吗

信产部ll 1年前 已收到1个回答 举报

pizilao 幼苗


设上面的第一个数为X下面的第一个数是Y
X+X+1+Y+Y+1=76
Y-X=7
X=15 Y=22
15+1=16
22+1=23
15+16+22+23=76


1