当f(x)=2sin(x+兀/6),x属于(-兀/2.兀/2)时,求最大值,最小值

yes0716 1年前 已收到1个回答 举报

fbtw 幼苗


f(x)=2sin(x+兀/6),x属于(-兀/2.兀/2)
当x=π/3时
f(x)max=2
当x=-π/2时
f(x)min=-2*√3/2=-√3
但是你这里x>-π/2
所以没有最小值


6