1+2+3+4+5+6+7……一直加到100等于多少?谁能一分钟内算出答案

小小鬼精灵 1年前 已收到53个回答 举报

cg197853 幼苗


100÷2=50 1+100=101 50×101=5050


8

凝影喑梦 幼苗


5050


4

7733122 幼苗


一秒钟5050


4

习惯了便无所谓 花朵


等于: 5050


3

一叶海棠 幼苗


5050


3

lannal66 幼苗


5050


3

才紫29 幼苗


我第一个算出来的


3

稻汀一 幼苗


5050


3

果核中的宇宙 幼苗


5050 小学教过


3

yoko112 幼苗


1+99 2+98。以此类推


3

shuiqianqian 幼苗


高斯的方法。头尾相加×50=101×50=5050


3

藩篱uallyli 幼苗


这个还要一分钟啊?什么iQ


3

贝贝-zy 幼苗


5050


2

qq博士回成都 幼苗


5050
望采纳,谢谢!


2

shibasakikou 幼苗


5050


2

airiel 幼苗


一直1+100从前+到后等于505


2

TE10 幼苗


5050............


2

ik8ujz 幼苗


5050,高斯都算过好几百年了


1

灌水一代 花朵


我!


1

强者无悔 幼苗


5050


1

egg0i 幼苗


5050


1

逍遥无醉 幼苗


5050


1

春江水暖我先知 幼苗


101*50=5050


1

琉璃月亮 幼苗


5050百度一下等差数列求和


1

stglxulei 幼苗


很简单的


1

LJ爱CS 幼苗


550


1

cc多多 幼苗


5050


1

LUZF3535 幼苗


背住。5050


1

增加79斤食物 幼苗


5050我能一分钟算出来


1

reb1 幼苗


5050


1

dudu9928 幼苗


5050


1

happyegl 幼苗


5050


1

蓝颜yu知己 幼苗


5050


1

阿代2005 幼苗


5050


1

车随我动1 幼苗


这种有方法的


1

寒月孤雁 幼苗


550


1

kingpin 幼苗


5050


0

koyote 幼苗


5050


0

xueyou0415 幼苗



0

飞儿mario 幼苗


5050


0

christophwl 幼苗


5050


0

lixiaoyuer 幼苗


首尾两个数相加,共50个101,再加上剩下的中间的50正好是5050


0

超超超有礼 幼苗


1000


0

nn吻剑舞 幼苗


5050


0

dongqb 幼苗


加上100一直加到1,每个都是101,然后除以二


0

小小的宝贝 幼苗


5050


0

royal_win 幼苗


5050.首项加末项乘项数除以二


0

Ray_Chen 幼苗


5050


0

这次机 幼苗


5050


0

hawk52233 幼苗


(1+100)*(100/2)=5050


0

flyingon 幼苗


5050


0

养只兔子 幼苗


5050,高斯小时候就算出来了


0

snka1 幼苗


.1001


0