-8(x-3)³=27

htmt1234 1年前 已收到3个回答 举报

海风98 幼苗


-8(x-3)³=27
-2(X-3)=3
-2X+6=3
-2X=3-6
-2X=-3
X=1.5


10

ii518518 幼苗


-2(X-3)=3
(X-3)=-1.5
X=1.5


2

不够谨慎 幼苗


x-3=-3/2,x=3/2


1