(x-3)²-3=5 (x+3)³=27

ppl599 1年前 已收到2个回答 举报

将臣 幼苗


(x-3)²-3=5
(x-3)²=8
x-3=±2√2
x=3-2√2,x=3+2√2
(x+3)³=27
x+3=3
x=0


2

白米白米偶爱你 果实


(x-3)²-3=5
(x-3)²=8
x-3=±2√2
x=3±2√2

(x+3)³=27
x+3=3
x=3-3
x=0


0