将重为4.6牛,体积为0.5立方分米,把它浸没在水中,当静止时,浮力为多少?

BBforyou 1年前 已收到4个回答 举报

遍地菊花伤 幼苗


浸没在水中说明排开水的体积为0.5立方分米,F=1kg/dm^3*9.8N/kg*0.5dm^3=4.9N


6

zts22 幼苗


F浮=pvg=1*10^3*0.5*10^-3*9.8=4.9N


2

井宝在我被窝里 幼苗


4.6N吧.因为静止处于平衡状态重力与浮力相等.重4.6N那么浮力也应该是4.6N的吧- -.
我不肯定对不对的额- -||


1

63559723 幼苗


应该是4.6N,不然的话浮力与重力不等的话,物体时不会静止的。


1