将重为4.6牛,体积为0.5立方分米,把它浸没在水中,当静止时,浮力为多少

andy888sun 1年前 已收到5个回答 举报

jianglifen717 幼苗


ρ=m/v=4.6/10/0.5×10-³=9.2×10²kg/m³∴物体漂浮F=G=4.6N


2

慢动作的生命 幼苗


F浮=G排=ρ水gV排=10³㎏/m³×10N/㎏×0.5×10(-3)次幂=5N


1

火俐鸟 幼苗


0.5N


0

sienk 幼苗


5牛 应该是正确的


0

22548775 幼苗


mg=pgV排
我想说浮力就等于牛的质量


0