千斤压力于2平方米高2米水箱能把截面0.1平方米水管的水压多高.

千斤压力于2平方米高2米水箱能把截面0.1平方米水管的水压多高.
是不是压力越大流速越快.冲击力越大
冰海苔 1年前 已收到1个回答 举报

tysz 幼苗


4*10^5-2*10^5=pgh=10^3*10*h h=20m 即总高是20m,每层高:20/(7-1)=10/3米.3.3米 10/3米


2