为什么这道数学题没人回答?(-0.3)的负三次幂答案是-1000/27吗?

wyxapf 1年前 已收到4个回答 举报

影随茵动 春芽


(-0.3)的负三次幂算式为:
1/(-0.3)(-0.3)(-0.3) = 1/(-0.027) = -1000/27
所以,答案是-1000/27.


4

青岛瑜伽服 幼苗


回答对了啊~是-1000/27


1

麦米呜咿 幼苗


不是不想回答,是俺不会啊.


0

daijinbo 幼苗


作者对了,是1000/27


0