因为怕没人回答问题流失,答对的追加30分,

因为怕没人回答问题流失,答对的追加30分,
1.由1,a,b,构成的集合于a,a2,ab构成的集合是同一个集合,求实数a,b.
2.已知集合A={X|X
alchhhaa 1年前 已收到1个回答 举报

卧美吻花 春芽


1.若a=1,则不成立:若2a=1,则a=1/2,此时b=0,为解
2.(1)6+4+6=16
(2){2,3,5}
(3){5,7}


1