f(x)值域为[0.5,3],求F(x)=f(x)+f(-x)的值域

lovehellen1214 1年前 已收到3个回答 举报

za50269 幼苗


题目可能是错题,或发烧题;
如:
一.
f(x)=x^2+(1/2) x∈[-√2.5,√2.5]
f(-x)=x^2+(1/2)
F(x)=2x^2+1
值域为:[1,6]

f(x)=(5x+7)/4 x∈[-1 ,1]
f(-x)=(-5x+7)/4 x∈[-1 ,1]
F(X)=7/2 x∈[-1 ,1]
值域为:{7/2}

1年前 追问

4

lovehellen1214 举报

我也考虑了这个问题。如y=5sinx/4+7/4这个函数,满足以上所有条件,它的值域就是一个值7/2

爱情哲别 幼苗


1到6


0

zimu_003 幼苗



0