答对有重金,非常急的数学题!已知:抛物线y=2/3x^2+4/3x-2与x周交于A、B两点,与y轴交于点c,其中啊(-3

答对有重金,非常急的数学题!
已知:抛物线y=2/3x^2+4/3x-2与x周交于A、B两点,与y轴交于点c,其中啊(-3,0)C(0,-2)P(-1,4/3),若点D是线段OC上一动点,不与O、C重合,过点D作DE//PC,设CD为m,△PDE面积为s,求s与m的函数关系式,说明s是否有最大值,若有请求出.
废话,快做出详细步骤,做不好不给钱哟!!!
乞力马扎罗山的鹰 1年前 已收到1个回答 举报

June-May 幼苗


抛物线y=2/3x^2+4/3x-2是抛物线y=2/3x²+4/3x-2吗
P,E为抛物线上的点吗


10