若xy满足x+2的绝对值+根号y-2=0,则(x/y)^2013的值为?

fsy2003 1年前 已收到2个回答 举报

夏颜明 春芽


原式:丨x+2丨+√(y-2)=0
则有x+2=0
y-2=0
x/y=-1
-1^2003=-1


7

摆渡人_R 幼苗


如果我大脑没问题的话,应该是-1


2