一位举重爱好者某次挺举成绩为140kg,他在挺举过程中对杠铃大约做了多少功?(按杠铃被举高1.8m计算)

asteer 1年前 已收到3个回答 举报

太字 幼苗


w=FS=GH=mgh=140kg*10N/kg*1.8m=2520J


4

Aileny 幼苗


W=Gh=mgh=165kg×10N/kg×2m=3300J,最接近3×103J


1

dikeni 幼苗


F=G=mg=140kgx10N/kg=1400N
W=Fs=1400Nx1.8m=2520J


1