A={5,Log2 (a+3) }B={a,b}若A∩B=2则A∪B

叁眼皮 1年前 已收到2个回答 举报

youyou873 幼苗


A={5,Log2 (a+3) }B={a,b}
若A∩B=2
Log2 (a+3)=2,
a+3=4,a=1,b=2
则A∪B={5,2,1}


8

wusen_20021618 幼苗


A∩B=2
所以Log2 (a+3)=2
所以a=1
所以b=2
A∪B={1,2,5}


1