5个数的平均数为30,如果一个数换60,平均数就变40,原来这个数是多少?

春天在韩rr 1年前 已收到2个回答 举报

纽约251 幼苗


40-30=10(平均数增长)
10*5=50(共增长的,有5份嘛!)
60-50=10(原数)


9

P球球 幼苗


10


0