长40米,长减少了6米,这样草坪的面积就减少了180平方米,草坪改建后面积是多少平方米

长40米,长减少了6米,这样草坪的面积就减少了180平方米,草坪改建后面积是多少平方米
要算式
霍祁连 1年前 已收到2个回答 举报

THXHT 幼苗


180=6×30,则宽=30
原面积=40×30=1200
改建后面积=1200-180=1020


10

monte 幼苗


宽为x
40x-34x=180
x=30
面积=1020 m^2


0