小明准备用6个球设计一个摸球游戏,下面四个方案中,你认为哪个不成功(  ) A.P(摸到白球)= 1 2 ,P(摸到黑球

小明准备用6个球设计一个摸球游戏,下面四个方案中,你认为哪个不成功(  )
A.P(摸到白球)=
1
2
,P(摸到黑球)=
1
2
B.P(摸到白球)=
1
2
,P(摸到黑球)=
1
3
,P(摸到红球)=
1
6
C.P(摸到白球)=
2
3
,P(摸到黑球)=P(摸到红球)=
1
3
D.摸到白球黑球、红球的概率都是
1
3
徐本禹 1年前 已收到1个回答 举报

来水一水 幼苗


A、P(摸到白球)+P(摸到黑球)= 1 2 + 1 2 =1;B、P(摸到白球)+P(摸到黑球)+P(摸到红球)= 1 2 + 1 3 + 1 6 =1;C、P(摸到白球)+P(摸到黑球...


8