把一张正方形和长方形纸重叠一部分放于桌面上,这两张纸在桌面上盖住的面积是28cm².已知正方形边长是4cm,长

把一张正方形和长方形纸重叠一部分放于桌面上,这两张纸在桌面上盖住的面积是28cm².已知正方形边长是4cm,长方形的面积是15平方厘米,求重叠部分的面积.
草堂回忆 1年前 已收到1个回答 举报

圣迪雅诗_qq 春芽


4×4=16平方厘米
16+15=31平方厘米
31-28=3平方厘米

1年前 追问

9

草堂回忆 举报

恭喜你答对了