(根号3+1)乘(根号3-1) X=根号18-根号24

fenglq369 1年前 已收到2个回答 举报

终于大悟 幼苗


平方差
(3-1)x=√18-√24
2x=3√2-2√6
x=(3√2-2√6)/2


7

唐3 幼苗


2X=根号18-根号24
2X=3根号2-2根号6
X=(3/2)根号2-根号6


1