等腰三角形的周长为60厘米,底边长为x厘米,一腰长为y厘米,那么y用关于x的代数式可表示为什么?

hujia0920 1年前 已收到7个回答 举报

小恬纯子 幼苗


y=(60-x)/2

1年前 追问

2

hujia0920 举报

变量是什么?常量是什么??

举报 小恬纯子

周长是常量,底边和腰是变量

lpyihui 幼苗


y=【(60-x)/2】cm


2

广东鱼米香 幼苗


y=(60-x)/2


1

xxx_z 幼苗


x=60-2y


0

aarongdq 幼苗


dragon是什么意思


0

大眼睛ms 幼苗


y=(60-x)/2


0

辉儿911 幼苗


y=(60-x)/2


0