999又5分之4+99又5分之4+9又5分之4+5分之4×3

999又5分之4+99又5分之4+9又5分之4+5分之4×3
简便运算
31328 1年前 已收到3个回答 举报

Ollif 幼苗


999又5分之4+99又5分之4+9又5分之4+5分之4×3
=(999+99+9+3)+4/5×4
=(999+1+99+1+9+1)+16/5
=(1000+100+10)+3又1/5
=1110+3又1/5
=1113又1/5


8

LY-hhll1978 幼苗


999又5分之4+5分之1+99又5分之4+5分之1+9又5分之4+5分之1+5分之4×3-5分之3
等于1000+100+10+5分之9=1111又5分之4


2

stonewindow 幼苗


(999又5分之4-5分之1)+(99又5分之4-5分之1)(+9又5分之4-5分之1)+(5分之4-5分之1)×3
=1000+100+10+1又
=11115分之4


0