在R上定义运算⊕:x⊕y=(1-x)(1+y),若不等式(x-a)⊕(x+a)

Jgjg4177 1年前 已收到1个回答 举报

fuyuyang 幼苗


x♁y=(1-x)(1+y)
(x-a)♁(x+a)=(1-x+a)(1+x+a)=(1+a)²-x²
(x-a)♁(x+a)


2