1、比4又2分之1多40%是( )米?

1、比4又2分之1多40%是( )米?
2、一个数比12.8的75%少0.6,这个数是多少?
1、某村挖一条水渠,12天挖了全长的80%.照这样计算,还要几天才能完成任务?,列式错误的是( )
A.12÷80%-12 B.(1-80%)÷(80%÷12) C.(1-80%)÷80%×12
D.12×(1-80%)
suhpov 1年前 已收到8个回答 举报

540333022 花朵


1、9/2×(1+0.4)=6.3(米)
2、12.8×0.75-0.6=9
1、某村挖一条水渠,12天挖了全长的80%.照这样计算,还要几天才能完成任务?
(1-0.8)/(0.8/12)=3(天)
列式错误的是(D)


4

will_sha 幼苗


1. 6.3
2. 9
3. D


2

chenqi0575 幼苗


1.4又2分之1*(1+40%)=6.3
2.设这个数为x
x+0.6=12.8*75%
x=9
3.D


1

qdlaiwwd 幼苗


1、6.3
2、9
选择题1、D


1

深圳笋岗 幼苗


1: 6.3
2: 设这数为x
x=12.8×75%-0.6
x=9
3: D


1

ldd_1059 幼苗


1. 4.9
2. 9
3. D


1

esongyu 幼苗


1、9/2×(1+0.4)=6.3(米)
2、12.8×0.75-0.6=9
1、某村挖一条水渠,12天挖了全长的80%。照这样计算,还要几天才能完成任务?
(1-0.8)/(0.8/12)=3(天)
列式错误的是(D)
希望采纳谢谢 - -#


0

xinbozhang 幼苗


6.3
9
D


0