0.7*(1+40%)X+0.9*(1+40%)y=399 ,(1+40%)x+(1+40%)y=490

0.7*(1+40%)X+0.9*(1+40%)y=399 ,(1+40%)x+(1+40%)y=490
我是王丁丁 1年前 已收到1个回答 举报

leom_lee 幼苗


(x+y)*(1+40%)=490 x+y=350
(0.7x+0.9y)*(1+40%)=399 0.7x+0.9y=285
x=150,y=200


1