5 5 5 1四个数字,用加减乘除,结果等于24

5 5 5 1四个数字,用加减乘除,结果等于24
用5 5 5 1这四个数字,利用加减乘除,使结果等于24,位置可以换,但每个数字只能用一次.
甲会员 1年前 已收到5个回答 举报

凌云潇笑1 幼苗


5*(5-1/5)


10

紫壁樵歌 精英


(5-1÷5)×5=24


2

nnhg 幼苗


以上正确


1

东风有力百花惨 幼苗


(5-1÷5)×5=24
还有别的方法也行


0

yaty2005 幼苗


(5-1÷5)×5=24


0