a÷b=3则a b的最大公因数是( )最小公倍数是( )

jxzhuyi 1年前 已收到1个回答 举报

剑指天山西 春芽


最大公因数是b 最小公倍数是a
两个数中,如果一个数是另一个的倍数,则这两个数的最大公因数是较小的数,最大公倍数是较大的数.

1年前 追问

4

jxzhuyi 举报

六一儿童节,同学们都行动起来。全班百分之25的同学布置教室八分之一的同学采购物品其余25名同学准备节目。一共有多少个同学?

举报 剑指天山西

1-1/4-1/8=1/4
25÷1/4=100

jxzhuyi 举报

a不为0,a的三分之二等于b的百分之80则a和b成( )比例a和b的比是( )

jxzhuyi 举报

钟表时针长5厘米从上午7点到下午7点时针针尖走过来( )厘米时针扫过的面积是( )平方厘米

举报 剑指天山西

10π 圆的周长
25π 圆的面积