[10 log(100)]-[100 log(10)]=?

[10 log(100)]-[100 log(10)]=?
急需这个数学题目的答案! 谁能做出来的告诉下
sdffgsyq 1年前 已收到1个回答 举报

差点淹ee的鱼 幼苗


10log100-100log10=log100^10-log10^100=log[(100^10)/(10^100)]其中100^10=(10^2)^10 =10^20所以原式=log10^(-80)=80注:log表示以10为底数的对数


2