y=x/4^x y=(1-lnx)/(1+lnx) y=sin^4 x/4+cosx/4 计算导数!

开头山 1年前 已收到2个回答 举报

qwop753 春芽


(1)y=x/4^x
y'=[x'(4^x)-x(4^x)']/4^2x
=(1-x▪ln4)/(4^x)
(2) y=(1-lnx)/(1+lnx)
y'=[(1-lnx)'(1+lnx)-(1-lnx)(1+lnx)']/(1+lnx)²
=(lnx-1)/[x(1+lnx)]
(3)y=sin^4 x/4+cosx/4
y'=sinx^3▪cosx-sinx/16


10

kissxx 幼苗


y=e^x-sinx+x y'=e^x-cosx+1 y=(x+4)^10 y'=10(x+4)^9 y=x^2-lnx y'=2x-1/x y"=2+1/x^2 <1>y=e^x+sinx.<2>90(


1