(m+1)•2(m-1)=2(m+1),

hellpigdog 1年前 已收到1个回答 举报

mengyil 幼苗


2(m+1)(m-1)-2(m+1)=0
2(m+1)(m-1-1)=0
2(m+1)(m-2)=0
m=-1,m=2


3