在进行二次根式化简时,我们有时会碰上如5______4n+1.

zuohongwu 1年前 已收到1个回答 举报

SHOUHUOKUAILE 花朵


(1)
2

5+
3=
2(
5−
3)
(
5+
3)(
5−
3)=
5−


2