求几道数学题1.四个X分别代表一个数字请问这4个数字的和为多少 XX+XX-----------1492.将14.30.

求几道数学题
1.四个X分别代表一个数字请问这4个数字的和为多少 XX
+XX
-----------
149
2.将14.30.33.35.39.75.143.169.平分成两组.使两组的乘积相等.可以怎么分.说明理由
3设a*b表示a的三倍减去b的二倍
(1)计算(5/3*4/5)*3*4
(2)X*(4*1)=7 求X
4四个数依次相差1/80它们的比是1:3:5:7求四个数的和
5两根同样长的绳子.第一根减去它的2/5,第二根减去2/5米,剩下的两段哪一根长.为什么
6下列数字按一定的规律排列,请问第五个数字是什么.
7.11.19.35_______
7若|a|=2|b|=8 .a-b>0 求a+b
8(1) 1-3+5-7+9-11+……+97-99
(2)1+3+5+7+9+……+2005
9 1/2+(1/4+3/4)+(1/6+3/6+5/6)+ ……+(1/98+3/98+……+97/98)
10 若X5n-4+2=0 (m-3)X=5 都是关于X的一元一次方程
则n=____ m=______
zzh9688 1年前 已收到1个回答 举报

qiannianguo 幼苗


1.14+9=23
2.14,75,33,169与:30,35,39,143
或:14,75,39,143与:30,35,33,169
3.(5/3*4/5)*3*4=(5-8/5)*3*4=
4.
6.67
7.12,4


1