数学题:甲.乙两个仓库原来存粮吨数的比是5:3,现在从甲仓库中调出180吨放入乙仓库

打开涨停板 1年前 已收到4个回答 举报

忧郁爱上尖叫 幼苗


题目不完整
题目是不是甲.乙两个仓库原来存粮吨数的比是5:3,现在从甲仓库中调出180吨放入乙仓库
甲乙两仓库存粮相等 求甲乙各存粮吨数?
是的话就是 设甲5X 乙3X
(5-3)X/2=180
X=180
甲:900 吨 乙:540吨


10

tongbiandou 幼苗


180*2/(1-3/5)=900吨 甲
900-180*2=540吨 乙


2

学野婉子毛毛 幼苗


我鄙视你们哦我鄙视你们哦我鄙视你我鄙视你们哦我我鄙视你们哦鄙视你们哦们哦


2

花绽无声 幼苗


题目没写完


1