一项工程 甲独做3天完成,乙独做6天完成,则甲乙合作完成需要?

wql0703123 1年前 已收到2个回答 举报

王云卿 幼苗


甲效率 1/3,乙效率 1/6,两人合作的效率=1/3+1/6
1/(1/3+1/6)=1/(1/2)=2天


4

go2city110 幼苗


2天,利用效率等效来做


1