怎么解方程:200x+50*(22-x)=1400

gg有晴 1年前 已收到4个回答 举报

风之小影 幼苗


200x+50*(22-x)=1400
200x+1100-50x=1400
150x=300
x=300/150
x=2


6

nynzz 幼苗


200x+50*22-50x=1400
200x+1100-50x=1400
150x+1100=1400
300=150x
x=2


2

沧海若潮 幼苗


x=2


1

蜀执皓 幼苗


200x+50*(22-x)=1400
200x+1100-50x=1400
200x-50x =1400-1100
150x=300
x=300/150
x=2


1