我很累的一天,小明和小樱利用温差测量山峰的高度,小明在山顶测得温度是-2°C,小樱在山脚测得温度是1°C,已知该地区高度

我很累的
一天,小明和小樱利用温差测量山峰的高度,小明在山顶测得温度是-2°C,小樱在山脚测得温度是1°C,已知该地区高度每增加100米,气温大约下降0.6°C,问这个山峰的高度大约是多少?
要算式过程得数,真的很感谢le
zxj2659 1年前 已收到3个回答 举报

因子青而天崖 春芽


1-(-2)=3
3.6=5
5*100=500


4

雁念远 幼苗


这题还在问啊?100X[1-(-2)]/0.6


2

电话90 幼苗


[1 - ( -2)]*100/0.6 = 500 米


1