3y-1/4=5y-7/6

jxgznkdp 1年前 已收到1个回答 举报

ywjxdc 花朵


两边同时乘以12得
3(3y - 1) = 2(5y - 7)
9y - 3 = 10y - 14
10y - 9y = 14 - 3
y = 11


9