400-x=10%怎么解

罹翼烬 1年前 已收到1个回答 举报

sunstone222 幼苗


400-x=10%
x=400-10%
x=399.9

1年前 追问

7

罹翼烬 举报

400-x=10%x怎么解

举报 sunstone222

400-x=10%x -x-10%x=-400 -110%x=-400 x=-400/(-110%) x=11分之4000