银行存款一年期年利率3%,两年期年利率是3.75%

银行存款一年期年利率3%,两年期年利率是3.75%
如果小杰的爸爸用这50万元做生意在两年内比存银行(两年期)多赚1.25万,那么小杰的爸爸在两年内必须净赚多少万?
寒冰雪狐 1年前 已收到1个回答 举报

梦白一生 幼苗


500000*2*3.75%+12500=37500+12500=50000元
小杰的爸爸在两年内必须净赚5万


6