小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,到期时利息是(),利息的税金按5%交纳是(),

小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,到期时利息是(),利息的税金按5%交纳是(),
可得到本金和利息共()元
wzd258 1年前 已收到5个回答 举报

bigwatercow 幼苗


小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,到期时利息是(10.8元),利息的税金按5%交纳是(10.26元),可得到本金和利息共(210.26)元
200x2.70%x2=10.8元
10.8x(1-5%)=10.26元
200+10.26=210.26元


2

8ugjpi0 幼苗


54 2.7


1

**也ee 幼苗


小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,

到期时税前利息=200*2.7%*2=10.80元,税后利息=10.80-0.54=10.26元

,利息的税金按5%交纳,利息税=10.80*5%=0.54元, 可得到本金和利息共计金额是=200+10.80-0.54=210.26元。


1

SZ冰河 幼苗


(200*2.7%+200)*2.7%+200*2.7%= 利息 利息*5% 200+利息*5%
由于时间关系就不算了,自己摁一下计算机


1

zjc三人行 幼苗


利息是10.8元,交纳零点五四元。共二百一十元二六元。


0