小翔在2008年到银行存款200元,按两年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是()元,利息的税金按5%交纳是(

小翔在2008年到银行存款200元,按两年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是()元,利息的税金按5%交纳是( )元,可得到本金和税后利息一共( )元.
一件500元的皮衣,打折后卖525,这是打( )折,比原价便宜了( )%
三分之二乘十分之九=
8乘3.14=
6÷三分之一=
二分之五÷三分之七=
75乘4乘2.5%=
verybigcat 1年前 已收到1个回答 举报

雪霜露芽 春芽


利息 200*2*4.68%=18.72 ,,利息税18.72*5%=0.936 ,
税后本息和为 200+18.72-0.936=217.784
打105折,即 525/500=1.05*100%=105 ,比原价便宜了 -5% .
这题有点奇怪啊,是不是写错数字了
三分之二乘十分之九= 五分之三 8乘3.14= 25.126÷三分之一 =18
二分之五÷三分之七= 十四分之十五75乘4乘2.5%=7.4


3