已知x分之1加x等于2,求X平方分之1在乘上x的平方等于多少

277287370 1年前 已收到2个回答 举报

天使ge 幼苗


问的应该是X平方分之1在加上x的平方吧,如果是乘,还要算吗?
x^2+1/(x^2) = x^2+1/(x^2)+2-2 =(x+1/x)^2 -2 =4-2=2


8

我喜欢你巧巧 幼苗


1


0