一项工程 ,甲.乙合作6天完成,甲单独做11天完成,乙单独做每天完成这工程的几分之几?

aa-呀里 1年前 已收到2个回答 举报

lu_0904 幼苗


甲乙工效和 1/6
甲工效为 1/11
乙工效=1/6-1/11=5/66
乙单独做每天完成这工程的66分之5


2

黑白染料 幼苗


甲乙工效和 1/6
甲工效为 1/11
乙工效=1/6-1/11
5/66


2