已知等腰梯形的周长为55厘米上底为十三厘米下底比上底长五厘米求梯形的腰

反而更相信爱 1年前 已收到1个回答 举报

laxative110 幼苗


设腰为X
则.2X+13+(13+5)=55
解得.X= (55-13-18)/2=24/2=12CM


9