超市运来6吨,原计划25天卖完,实际15天就卖出这批水果的3/4.如果剩下的水果每天卖250千克,还

超市运来6吨,原计划25天卖完,实际15天就卖出这批水果的3/4.如果剩下的水果每天卖250千克,还
这是上面接下去的:能卖几天?
用方程解
开心贝特 1年前 已收到1个回答 举报

落叶雪飞 幼苗


设还能卖X天,
250*X=6000*(1-3/4)
250x=6000*1/4
250x=1500
x=6(天)

1年前 追问

5

开心贝特 举报

谢谢了!