m=0.00.075;n=0.00.04,试求m与n的积.

带刺的玫瑰00 1年前 已收到4个回答 举报

一七二五 春芽


0.00.075*0.00.04
=0.00.01*75*0.00.01*4
=0.00.01*0.00.01*75*4
=(0.00.01*0.00.01)*(75*4)
=0.00.01*300
=0.00.03


2

执迷不悔99 幼苗


0.000…………3 其中0的个数是原来的2倍


2

zlmq1314 花朵


0.00......03


0

skjfjs 幼苗


0.00.....3


0