若m=0.00…075(2013个0),n=0.00…04(2014个0),求m×n和m÷n的值.

风闪 1年前 已收到1个回答 举报

tienkang 幼苗


m×n=0.00…03(2013+2014=4027个0)
m÷n=75/4=18.75


4