负四分之一^2005次方乘负四2004次方等于多少

yjb0329 1年前 已收到3个回答 举报

巫桑 幼苗


(-1/4)^2005 * (-4)^2004
= (-1/4) * (-1/4)^2004 * (-4)^2004
= (-1/4) * {(-1/4)*(-4)}^2004
= (-1/4) * 1^2004
= -1/4


4

纷郁_ee 幼苗


=(-/14)^2004*(-1/4)*(-4)^2004
=-1/4


2

zhangbing8211 幼苗


负四分之一^2005次方乘负四2004次方=-1/4


0