爸爸分配加工一批零件的任务,自己完成总零件数的40%,其余的按2:3分配给王叔叔和李叔叔.以致爸爸

爸爸分配加工一批零件的任务,自己完成总零件数的40%,其余的按2:3分配给王叔叔和李叔叔.以致爸爸
的任务比王叔叔的多60个,三个人各应加工零件多少个?
yutian080 1年前 已收到1个回答 举报

小馨wd 花朵


(1-40%)÷(2+3)×2=24%
60÷(40%-24%)=375个
爸爸:375×40%=150个
王叔叔:150-60=90个
李叔叔:375-(150+90)=135个


8