爸爸分配加工一批零件的任务,自己完成总零件数的百分之四十,其余的按5:7分给王伯伯和李伯伯,已经知道

guozh1947 1年前 已收到1个回答 举报

我只要简单的幸福 种子


剩下的60%分成12份。每份5% 王伯的5份就是5*5%=25% 李叔叔的7份就是7*5%=35% 40%比25%多生产60个,那么总个数就是60/(40%-25%)=400个。 爸爸40%就是400*40%=160 王伯25%就是400*25%=100 李叔叔35%就是400*35%=140
麻烦采纳,谢谢!


2